Я познакомилась с молодым человеком, он сидит в тюрьме, говорит что за угрозы своей бывшей жене, ему дали полтора года.

• г. Ярославль

Я познакомилась с молодым человеком, он сидит в тюрьме, говорит что за угрозы своей бывшей жене, ему дали полтора года. Мне что то плохо верится! Скажите возможно ли такое? Он не наносил ей никаких побоев просто угрожал.

Ответы на вопрос (1):

Мария, вполне возможно, что он говорит правду, т.к. ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы. Однако при положительных характеристиках, впервые совершившим такое преступление редко дают реальный срок. Обычно условное наказание. Узнайте, судим ли он ранее и какая была статья.