Как подстраховать себя и дочь при покупке квартиры в ипотеку, оформленной на молодого человека?

• г. Челябинск

Моя дочь живет в гражданском браке. Сейчас покупают квартиру по ипотеке, квартира оформлена на молодого человека, т.к. у моей дочери плохая кредитная история. Квартиру хочу оплачивать я.Что я могу сделать, чтобы подстраховать себя и мою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оформить их брак официально до приобретения квартиры, либо оформить договор ипотеки и, соответственно, квартиру, на Ваше имя, либо составить брачный договор, в соответствии с которым квартира переходит дочери. На данный момент квартира принадлежит мужчине и при разводе также достанется ему.

Здравствуйте, поскольку ваша дочь не состоит в зарегистрированном браке, то данная квартира будет являться собственностью молодого человека, соответственно она прав на неё иметь не будет и вы тоже. Сосиавляйте на каждую сумму договор займа, чтобы в случае чего, вы имели возможность требовать возврат ваших денег. Деньги лучше переводить безналичным путем на счёт молодого человека. Риск с вашей стороны очень велик. Квартиры вы можете не увидеть.

Удачи вам и всего наилучшего.