Наследование квартиры с дарственной - права мужа и решение о полном наследовании дочерью

• г. Москва

На меня и мою дочь оформлена дарственная на квартиру по 1/2 части (зеленки оформлены). Я вышла замуж. Если со мной что-то случится, то будет ли мой муж наследником моей 1/2 части квартиры или ее будет наследовать только дочь? И как сделать, чтобы квартира полностью досталась дочери в случае моей кончины?

Ответы на вопрос (5):

Да,будет наследником Вашей 1/2 доли наравне с дочерью,ст1142 ГК.Сделайте договор дарения или напишите завещание

Мария, в случае Вашей смерти муж будет наследовать вместе с Вашими детьми в равных долях Ваше имущество. Т.е. если это только 1/2 доли квартиры, то у дочери будет 3/4, а у мужа 1/4.

Если хотите, чтобы ему вообще ничего не досталось - подарите дочери свою 1/2.

Муж также является наследником первой очереди, чтобы он не наследовал Составьте на дочь завещание или подарите свою долю

Здравствуйте. Да, будет наследником первой очереди наряду с дочерью. Оформите завещание на дочь на свою долю

Завещание оформите. Если муж не будет на пенсии и не станет инвалидом на момент открытия наследства - он не будет иметь права на какую-либо долю этого наследства