Наследование квартиры с дарственной - права мужа и решение о полном наследовании дочерью

• г. Москва

На меня и мою дочь оформлена дарственная на квартиру по 1/2 части (зеленки оформлены). Я вышла замуж. Если со мной что-то случится, то будет ли мой муж наследником моей 1/2 части квартиры или ее будет наследовать только дочь? И как сделать, чтобы квартира полностью досталась дочери в случае моей кончины?

Ответы на вопрос (5):

Да,будет наследником Вашей 1/2 доли наравне с дочерью,ст1142 ГК.Сделайте договор дарения или напишите завещание

Спросить
Пожаловаться

Мария, в случае Вашей смерти муж будет наследовать вместе с Вашими детьми в равных долях Ваше имущество. Т.е. если это только 1/2 доли квартиры, то у дочери будет 3/4, а у мужа 1/4.

Если хотите, чтобы ему вообще ничего не досталось - подарите дочери свою 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Муж также является наследником первой очереди, чтобы он не наследовал Составьте на дочь завещание или подарите свою долю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, будет наследником первой очереди наряду с дочерью. Оформите завещание на дочь на свою долю

Спросить
Пожаловаться

Завещание оформите. Если муж не будет на пенсии и не станет инвалидом на момент открытия наследства - он не будет иметь права на какую-либо долю этого наследства

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Дарственная квартиры оформлена на меня. Я вышла замуж. Как сделать так, чтоб в случае моей смерте квартира дасталась только моей дочери, а не мужу тоже?

Квартира куплена в браке, но оформлена только на меня. В случае моей смерти, моими наследниками будут: моя мать (пенсионер), мой муж, мои дети. Не хочу чтобы моя мать получила долю в квартире. Как мне поступить: оформить дарственную на квартиру на мужа, чтобы уже муж был собственником? Или оформить завещание на мужа и детей? Спасибо

(дарственная на детей исключена)

У мужа есть квартира, оформлена на него в дарение. От первого брака у мужа есть двое детей. В случае кончины мужа имею ли я право наследовать квартиру или часть квартиры. В квартире я прописана.

Я состою в официальном браке, мне по дарственной досталась квартира, но дарственная была оформлена до брака, в случае моей смерти мой муж получит часть квартиры, если да то как этого избежать?

Квартира куплена и полностью оформлена на меня до брака, зеленка так же оформлена на меня. В квартире планируется перепланировка которая произойдёт уже после вступления в брак. По правилам узаконивания перепланировки будет выдана новая зелёнка - уже после брака. Кто после выдачи новой зелёнки будет собственником квартиры и сможет ли моя жена претендовать на квартиру в случае развода - с одной стороны повторная зелёнка была сделана после брака, но куплена квартира была за год до брака.

Мы решили приватизаровать квартиру. В ней прописаны я моя мать и мой сын! Квартира муниципальная. Досталась нам про переселении из ветхого фонда. В этой квартире проживаем 4 года. И я и моя мать вышли замуж. Как приватизировать квартиру чтоб в случае какой либо участи доли квартир не достались нашим мужьям? Мужья не прописаны в данной квартире. Приватизировать на равные доли? Или приватизаровать на мою мать и сына а потом делать дарственную маминой части на меня? Спасибо.

Имею дом и квартиру в собственности (оформлена зеленка) Расписалась с мужчиной. У меня есть дочь, у него сын. Что нужно предпринять, чтобы дом и квартиры в случае его или моей смерти достались дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по наследству досталась квартира в 1986 году. В 1987 я вышла замуж. У нас родились 2 дочери. В 1994 году дом был снесён Мосбизнесбанком. В обмен на мою квартиру нам дали другую. Она была оформлена договором купли-продажи, где указано что стоимость квартиры полностью оплатил банк. По договору собственником жилья являюсь я. Сейчас мы разводимся. Имеет ли мой муж право на долю в квартире?

У меня 2-ух комнатная квартира в москве, я собственник этой квартиры и одна доля на меня оформлена, прописан ещё там мой несовершенный ребёнок. я второй раз вышла замуж, и хочу прописать своего мужа в эту квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае развода он сможет или не сможет претендовать на эту квартиру, так как квартира мне досталась от моей бабушки. Спасибо.

Моя квартира при покупке была оформлена на мою мать и дочь в равных долях. Затем мама оформила дарственную на мое имя на свою часть квартиры. Будет ли мой муж при разводе иметь права на эту квартиру, и если да, то на какую ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение