Получила решение суда о невыплате заработной платы, но директор уволился. Что делать?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, меня уволели заработную плату за 2 месяца не отдали, в суде было это даказано. Директор ООО уволился, судебные приставы говорят, что теперь неского взыскивать задолжность по зп.Хотя до увольнения директор дал объяснительную что он осуществлял хозяйственную-финансовую деятельность, а почему он не выполнил решение суда он не знает. Судебный пристав не стал привлекать директора к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Приставы должны взыскивать с ООО, а не с директора, т.к. трудовой договор у вас был заключен с ООО. Предъявляйте исполнительный лист к обществу.

Спросить
Пожаловаться

Если в положении об оплате труда - заработная плата выплачивается 2 раза в месяц (аванс и окончательный расчёт). Посмотрите предельную дату выплаты окончательного расчёта. Указание сроков выплаты зарплаты имеет значение для установления периода ее невыплаты и влечет определение даты окончания преступления.

Если Вы были уволены после даты окончательного расчёта заработной платы за второй месяц, то имеют место признаки ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – следует обратиться в следственный комитет по месту нахождения работодателя – это их подследственность – пусть проверят причины невыплат.

Спросить
Пожаловаться

ООО, в котором я работала, ликвидировалось. Есть решение суда о выплате заработной платы за 2 месяца. Которую не получила. Судебный пристав объясняет ответственности, что директор ооо не несет персональной ответственности. Как получить заработную плату?

Ситуация такая, суд восстановил на работе и обязал выплотить задолжность по зп за 2 месяца, но судебные приставы говорят, что директор уволился из ООО и отвечать теперь некому по судебному решению, что длать?

Директор ооо не выполняет решение суда 31.01.2014 отремонтировать автом и передать его мне. матевируя тем что ооо неведет никакой деятельности и на счету нет дениг. В течении всего этого времени суд. приствы выносили кучу предупре. Постановлений. Но досихпор решение суда невыполнено. Я написал судебному дознавателю заявление на возбуждение по 315 ст.ук.рф.предстовлял мое заявление судебный пристов исполнитель. Совсеми докозательствами невыполнения решения суда. Но мне было отказано судебным дозавателем. Матевируя тем что у директора нет средств. Директор это один из двух акционеров. И онже бухгалтер. А решение досихпор невыполнено что можно зделать. Спасибо.

Я работал исполнительным директором филиала организации, был уволен с нарушением 9 статей ТК РФ,подал иск в суд, выиграл дело.

31.01.2003 г районным судом г.Орска принято решение:

а) о восстановлении на работе исполнительного директора филиала (т.е.меня)

с 31.01.2003 г б) об оплате вынужденого прогула в) решение суда подлежит исполнению немедленно.

Решение суда ответчик не обжаловал.

По состоянию на 28.02.2003 г ответчик решение суда добровольно не выполнил (отменен только приказ об увольнении).

Не оплачен вынужденый прогул, нет доверенности на право ведения хоз. деятельности, не восстановлена подпись в банке, не передана печать предприятия и т.д.

Два исполнительных листа получены службой судебных приставов 10.02.2003 г но только 27.02.2003 г судебные приставы прибыли к ответчику, предворительно уведомив его о визите. И 27.02.2003 г генеральный директор "неожиданно" заболел и ушёл на больничный.

Судебный пристав сообщил мне, что они будут ждать выздоровления ген. директора.

Вопрос: 1) Какие действия должен предпринять судебный пристав, в ситуации, когда ген. директор на больничном? (в организации есть и.о.руководителя)

2) Кто должен принимать решение об оплате вынужденого прогула?

Суд или судебный пристав?

3) Каковы меры принудительного исполнения решения суда в этой ситуации?

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Я был заместителем директора ООО. Директор уволился, и меня назначили директором. При увольнении директор дал мне Акты приема-передачи дел, которые были мною подписаны без проверки. Теперь обнаружилось, что многие бухгалтерские документы отсутствуют. Подскажите, что делать в такой ситуации, и главное - какая ответственность за это может быть возложена на меня? Подчеркну, что отсутствующие документы относятся к периоду деятельности предыдущего директора. Спасибо за помощь.

У меня такой вопрос имел ли право судебный пристав дознователь не возбуждать уголовное дело в отношении директора ООО по ст.315, только по тому, что он якобы издал приказы о восстановлении нас на работе, хотя на директор ООО об этом не уведомлял и мы небыли ознакомлены с этими приказами. На этих основаниях, что директор ООО частично выполнил решения суда издал приказы, то дазнователь не нашол злостности и отказал в возбуждении о привлечении директора ООО к ответственности. До настоящего времени мы эти приказы не видели и не подписывали, на работе нас так и не восстановили. Что делать? Можно привлечь дазнователя к ответственности за валакиту и незаконные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заседании суда, принявшем решение о установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы присутствовал представитель ответчика-директор ООО. РЕШЕНИЕ СУДА ОН НЕ ВЫПОЛНИЛ. Спустя некоторое время он уволился. Можно ли и как привлечь к уголовной ответственности за невыплату заработной платы и невыполнение решения суда этого директора?

В данный момент это ООО НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕОРГАНИЗАЦИИ.

Сноха периодически идет к судебным приставам и периодически подает жалобу, что сын не платит алименты, предоставляет старое решение суда 2015 года я отдавал новое решение суда где суд сократил алименты т. к сын 8 месяцев проживал со мной, алименты плачу но судебный пристав не стала разбираться поверив ее словам насчитала алименты 290 т.р что делать до судебных приставов не дозвониться. Так каждые 1,5 года. Почемусудебные приставы теряют документы и все начинается сначала, ведь они должны проверять.

Если ведущий пристав уже три года не привлекает к уголовной ответственности моего работодателя. Суд присудил выплатить мне заработную плату. Приствы третий год бездействуют и я не получила ещё не рубля. И говорят мне что это не в их рамках привлекать к уголовной ответственности. За год мне поменяли три пристава и ни разу не уведомляли. Законно ли это вообще.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение