Что делать, если судебные приставы не могут взыскать задолжность за зарплату из-за увольнения директора ООО?

• г. Воронеж

Ситуация такая, суд восстановил на работе и обязал выплотить задолжность по зп за 2 месяца, но судебные приставы говорят, что директор уволился из ООО и отвечать теперь некому по судебному решению, что длать?

Ответы на вопрос (4):

Директор здесь ни при чем. Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, пусть исполняют решение суда, в случае отказа в суд с заявлением на бездействия пристава.

Директор если уволился, то это не значит, что само ООО не работает. Пристав Вас вводит в заблуждение. Напишите жалобу на судебного пристава-исполнителя на имя его начальника - старшего судебного пристава.

Здравствуйте.

Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, чтобы понять, принимались ли приставами действия по выявлению денежных средства и другого имущества организации. Если нет - жалобу на бездействие приставов.

Если у фирмы ничего нет - то никак не взыскать. Директор и учредители по долгам ООО не отвечают.

Удачи Вам.

Доброго времени суток! Суд вынес решение в отношении Вашего работодателя - юридического лица. Увольнение руководителя - не повод не исполнять решение. У судебных приставов есть право наложить арест на расчетный счет организации (в случае неисполнения в добровольном порядке), снять присужденную Вам сумму и перечислить Вам.