Особенности наследования права совместной собственности на квартиру при невозможности перевода в долевую собственность

• г. Уфа

Если право совместной собственности на квартиру нельзя передать без перевода в долевую собственность, то как возможно его наследование?

Ответы на вопрос (2):

Долевая собственность может быть установлена соглашением сторон, а при его отсутствии - судом в зависимости от вклада каждого совладельца в покупку квартиры.

Доброго времени суток. Наследование в этом случае будет так же в совместную собственность, а наследник и собственник уже будут в будущем определять доли исходя из конкретных обстосятельств.