Арест собственности за долги по электричеству - правомерно ли, если я не проживал по месту прописки и не пользовался услугами?

• г. Барнаул

Не проживаю по месту прописки в течении долго времени при этом зарегистрировался по другому адресу, не давно узнал, что часть моей собственности под арестом из-за долгов за электричесво, скажите правомерно ли это если услугами пользовался другой собственник, а иск вчинили мне? и есть ли кокой нибудь способ решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы жили по другому адресу не имеет значения, Вы собственник, а потому должны оплачивать услуги и нести бремя содержания своей собственности. Все правильно потому.

Если Вы являетесь собственником того жилья, в котором не проживаете фактически, то Вы несете солидарную ответственность по уплате коммунальных платежей с другим собственником. Если же Вы не являетесь собственником того жилья, в котором не проживаете фактически, а лишь зарегистрированы, то Вам придется доказывать факт непроживания по этому адресу - справками о составе семьи, договорами найма и просить суд заменить Вас как ненадлежащего ответчика.