Ситуация в ГСК - как внести поправки в устав о найме внешнего управляющего в случае отсутствия желающих на должность председателя

• г. Москва

Возможно сложится такая ситуация: старый председатель гск хочет сложить полномочия, а желающих занять эту должность среди членов кооператива не найдется. Можно ли внести в устав поправку о найме внешнего управляющего и как это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Все изменения в Устав вносятся протоколом общего собрания членов ГСК и подлежат государственной регистрации так же как и Устав. Сначала внесите изменения в Устав, а потом переизбирайте председателя.