Все украденное вернули судим ранее не был, какого приговора мне ожидать?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

Вам эти вопросы нужно задавать Вашему адвокату, которого при отсутствии денег Вам обязан был предложить следователь.

В зависимости от обстоятельств дела, наличия/отсутствия отягчающих/смягчающих вину обстоятельств санкция по ст. 158 УК РФ может быть разной. Для этого и нужен адвокат.

Штрафом или принудительными работами можете "отделаться". Реального лишения свободы не будет.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)[quote][/quote]

Алексей, добрый день! Преступление тяжкое, если ранее не судимы - либо условное лишение свободы либо штраф (если имеете доход).