1) Страховщики косячат - задержка в перечислении больничных\n2) Как получить деньги за больничные при задержке перечислений

• г. Новосибирск

Лист нетрудоспособности закрыт 28.10.2016, в бухгалтерию его сдала 31.10.2016. Больничные перечисляют на карту. До сих пор перечислений не было. В бухгалтерии говорят, что документы отправили в тот же день и это страховщики "косячат". Помогите разобраться в ситуации 1)Кто "косячит"? и 2)как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь напрямую в ФСС и уточните. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме.