Обязательное проживание на территории РФ 183 дня ПОДРЯД или в течение года с перерывами? Как это влияет на декларирование и оформление продажи?

• г. Челябинск

Можно уточнить: обязательно проживать на территории РФ 183 дня ПОДРЯД? разве не сумма 183 дней за предшествуюший год, т.е. в течеии года с перерывами? И именно на момент декларирования, а не на момент оформления продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Именно 183 календарных дня подряд проживание на территории РФ дает Вам право стать налоговым резидентом РФ.