На работе кто то дал телефон начальника отдела и коллекторы звонят туда, можно ли сделать так чтоб убрали телефон из базы.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

А коллекторам все равно, куда звонить и как. Как Вы телефон уберете, если он к коллекторам попал? Теперь начальнику придется обращаться в полицию с заявлением на коллекторов.

Здравствуйте, возможно, но только в судебном порядке, подав иск о прекращении противоправных действий по взысканию. Полиция и прокуратура ничем здесь не помогут.