Проблемы с выездом за границу после уплаты алиментов - задержка из-за бюрократических процедур

• г. Сочи

Заплатили алименты... есть на руках постановление о выезде за границу. .. прошел месяц и более. А через границу не пропускают... говорят пока не придет ответ с Москвы на компютер не пропустим... хоть и на руках есть бумага о снятии ограничения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению информационное обеспечение у нас немного хромает, или пристов не соизволил подать своевременно документы, в любом случае вам предстоит не легкий путь, который начнется с жалобы в прокуратуру на бездействие пристава, а так же жалобой на работников которые вам отказали при пересечении границы с имеющимся снятии ограничении.