Как обеспечить медицинское обслуживание моей сестре с раком, которая живет в Белоруссии и нуждается в уходе?

• г. Великий Новгород

Моя сестра ей 77 лет живет она в Белоруссии, у нее обнаружили рак. Ухаживать за ней там некому, у дочки ребёнок инвалид с ДЦП и я хочу забрать ее к себе. Подскажите куда надо делать и куда обратиться чтобы ей предоставлялось медицинское обслуживание при необходимости, и всё что вытекает при таком заболевании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите куда надо делать и куда обратиться чтобы ей предоставлялось медицинское обслуживание при необходимости

Обращаться нужно в социальные службы.

Здравствуйте, Людмила Павловна! К сожалению, как я поняла, она не гражданка России. Надо оформлять ВНЖ. Но сейчас пока что зарегистрируйте ее у себя и оформите ее в поликлинике у себя по месту жительства, Вам подскажут какое заявление написать, тогда она сможет брать направления в больницы и на обследования. Видимо также придется оформить платную мед страховку.