Наследственные долги - Может ли приставы забрать личное имущество?

• г. Казань

Папа приобрел машину в кредит в 2014 году. В 2015 он стал инвалидом, и в ноябре 2015 умер.

Его жизнь была застрахована, но страховая обанкротилась. Мы с братом вступили в наследство в мае 2016 г. В сентябре был суд и нас обязали оплатить остаток долга. Машину мы в банк отдали, но долг еще остался порядка 250 тыс.

Кроме этого в наследство мы получили дом с участком в деревне, где жил отец.

Мы готовы заплатить, дом с момента вступления в наследство находится в продаже. Пока не продан.

Как продастся дом, оплатим все долги. Сейчас оплатить долг нет возможности.

Сейчас дело передали приставам.

Могут ли они забрать имущество, которое не относится к наследуемому? Т.е. мой личный автомобиль, который я ранее приобрел на личные средства.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Да, в рамках исполнительного производства может быть описано и реализовано любое имущество кроме того что запрещено законом. Вам нужно подать заявление об отсрочке исполнения - до момента продажи дома.

Добрый день! Могут обратить взыскание на имущество, которое не относится к наследуемому. Поэтому договаривайтесь с банком о реструктуризации кредита.

Т.е. мой личный автомобиль, который я ранее приобрел на личные средства.

Нет, только в пределах наследуемогго имущества.