Куда обратиться по поводу невыплаты алиментов, если муж не платит и исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию без участия судебных приставов?

• г. Кемерово

Муж сидит без содержания, предприятие не платит алименты. Исполнит. Лист относила сама в бухгалтерию, не через судебные приставы. Куда мне обратится по поводу выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

Добрый день. В бухгалтерии заберите исполнительный лист и предъявите судебным приставам на принудительное исполнение. Желаю Вам удачи!

[/quote]

Добрый день! Обратитесь в организации, куда вы сдали исполни[quote]

тельный лист.

При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона. (ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве").