Покупаем дом по доверенности.. кому должны перечисляться деньги за дом фактическому хозяину или тому у кого доверенность.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это может быть оговорено в доверенности, если в доверенности сказано о получении денежных средств, то деньги могут быть перечислены представителю по доверенности.

Деньги по договору купили-продажи должны перечисляться собственнику, если в доверенности нет пункта о праве получения имущества или денежных средств вашим дорверителем.

Если в доверенности есть полномочия на все действия, свзянные с продажей дома, в том числе и получение денежных средств за его продажу, то можете перечислить и тому у кого доверенность.