Как оформить подарок половины доли квартиры для сына и сколько это будет стоить?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, я хочу своему сыну подарить от своей 1/2 доли квартиры половину доли. Куда мне нужно обратиться для оформления документов и сколько будет стоить токая услуга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо составить договор дарения доли.

Он подлежит нотариальному удостоверению.

По стоимости услуг нотариуса, лучше узнать у нотариуса.

Здравствуйте! На сегодняшний день дарение доли в жилом помещении проходит обязательную регистрацию у нотариуса. Обращайтесь к нему. Цены разные, Также нужно будет заплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности. Налогом сделка дарения между близкими родственниками не облагается.

Необходимо обратиться к нотариусу для составления договора дарения. Потом с документами - в росреестр-зарегистрировать переход права собственности. Налог платить не нужно. Только нотариусу (уточняйте у него) и госпошлину в росреестр.-2000 рублей.