У меня есть долг перед банками, но я хочу выйти замуж, и если я выйдут могут ли их списывать с его!? С его зарплатной карты?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Кристина! Ваш супруг никаких обязательств по Вашим долгам нести не будет. На его доход взыскание не может быть обращено.

Добрый день, Кристина! Нет, с карты Вашего супруга не будет списываться этот долг, так как это Ваши обязательства и именно с Вас они будут взыскиваться.

Не могут, так как данный долг возник до Вашего вступления в брак и супруг может не отвечать по нему. Однако после Вашего бракосочетания кредиторы смогут обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, выделения Вашей доли и ее ареста.

Долги приобретенные по брака есть исключительно ваши долги, на вас лично ответственность по их выплате. Ваш супруг не давал своего разрешения на получение кредита (ов).

На доходы супруга в данном случае не могут быть наложены обязательства по исполнительному листу.