Проблемы с рекламным заказом - отказала, но товар все равно пришел. Что делать?

• г. Кемерово

На сайте одноклассников мелькнула реклама зарядного устройства. Сделала заявку. Мне перезвонили и я подтвердила свою заявку. Спустя некоторое время (2-3 часа), поговорив по этому поводу с людьми, решила отказаться от заказа. И тут же отправила на номер, с которого было сообщение, что заказ принят и будет отправлен завтра, написала отказ от заказа. Больше мне никто не звонил. Только приходят сообщения, что заказ отправлен и заказ пришёл на указанный адрес. Но сколько искала рекламу больше такую не встречала. Сложилась непредвиденная ситуация с деньгами и заказ выкупить нет возможности. Интернет - магазин пишет, что обратится в инстанции по защите своих прав. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Сложилась непредвиденная ситуация с деньгами и заказ выкупить нет возможности. Интернет - магазин пишет, что обратится в инстанции по защите своих прав. Как мне быть?

Здравствуйте. Вы имеете полное право не выкупать заказ. Он будет отправлен обратно. В случае, если будут потом претензии от продавца - вы обязаны будете платить почтовые расходы и все.

Добрый день!!!

Вы и не обязаны ничего выкупать, пускай хоть к Путину обращаются. И про почтовые расходы - с коллегой не соглашусь - не взыщут их с Вас! Вы договор не заключали! Эти мошенники сейчас всеми правдами и неправдами будут пытаться принудить Вас выкупить товар, хотя по закону о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любой момент до его получения - статья 26.1

Удачи Вам и всего доброго!!!