Уволенного милиционера лишили права на улучшение жилищных условий - правомерно ли это? Что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Волгоград

Муж уволился из органов внутренних дел по сокращению штатов с выслугой 14 лет, в течении которых наша семья состояла в очереди на улучшение жилищных условий по месту его работы. В этом году подали документы на получение жилищного сертификата МВД, а в результате получили решение о снятии нас с очереди вообще на основании Постановления Главы администрации волгоградской области (право сохраняется в течении 2 лет) Правомерно ли это? Подскажите, в течении какого времени за сотрудником, уволенным в связи с сокращением штатов из милиции, сохраняется право состоять в очереди на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте!

Подскажите, в течении какого времени за сотрудником, уволенным в связи с сокращением штатов из милиции, сохраняется право состоять в очереди на улучшение жилищных условий? (с)

ДО получения ГЖС (до улучшения жил. условий).

Обязательно обжалуйте Постановление об исключении из нуждающихся в жилье. НЕТ такого в законодательстве: право состоять в очереди только два года..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.