Право пенсионера МВД на получение жилищного сертификата или земельного надела - оговорено ли это документом?

• г. Владивосток

Прослужил в МВД 24 года уволился 31.12.2012 г. по болезни с федерального бюджета, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, имею 1\3 долю собственности 2-х комнатную квартиру. Проживаем и прописаны я,жена, сын, дочь и внук. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2012 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификаталибо плучения земельного надела и субсидий на строительство дома каким документом это оговорено. С благодарностью Азатулин В.И.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ФЗ от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ,Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153.