Что делать, если машина была остановлена и увезена на штрафстоянку, а хозяин умер - вопросы и возможные решения

• г. Красноярск

Я катался на машине меня остановили машину увезли на штраф стоянку, забрать я ее ни могу так как хозяин умер летом, и жена не может пока не вступет в наследство. А если я на пишу заявление на угон что я угнал машину вернут ли жене моей машину до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.166 УК РФ до 5 ти лет лишения свободы, следствие и суд пройдет срок думаю не менее 3 х месяцев. И только в данном случае 100% судьба машины будет решена. Не факт, что Вы раньше вернете машину, чем ждать срок вступления в наследство.