Наследование имущества для детей от предыдущего брака в случае смерти мужа, который прописан, но не был участником ипотечного кредита.

• г. Саратов

Мною взята ипотека до брака. В последствии вышла замуж. Родился совместный ребенок, часть ипотеки погашена мат. капиталом. В случае смерти мужа имеют ли право на наследство его дети от первого брака.? Муж только прописан.

Ответы на вопрос (1):

По смыслу вопроса следует, что квартира является Вашей собственностью, так как Вы ее приобрели до вступления в брак. В соответствии с п.1 ст.36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью
Таким образом, квартира является Вашей собственностью, а в случае смерти мужа наследники (в числе которых и Вы, кстати), могут наследовать только его собственность.