Как доказать, что у мужа двух видов заработной платы и требовать выплаты алиментов со всей суммы?

• г. Кемерово

Я хочу подать исковое заявление на выплату алиментов, но у мужа на работе существуют два вида заработной платы, начисленная, которая фиксируется везде, и, так называемая, "чёрная". Естественно, от начисленной заработной платы мы будем получать очень скромную сумму. Есть ли в таком случае возможность доказать, что зарплата иная?

Ответы на вопрос (2):

Вы обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, суд его вынесет, а далее исполнять его будет судебный пристав-исполнитель, которому поясните про зарплаты. Вы не указали, какая примерно сумма от его официальной заработной платы будет Вам перечисляться, но, если они очень мала, то можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Доказать будет не просто, но попытаться можно. Должно быть как можно больше свидетелей из числа родственников, работников организации, в том числе и бывших. Если муж когда-нибудь брал на работе справки о фактической з/п, н-р, для банка, то это очень хорошее доказательство. Если организация размещает вакансию на сайтах и указывает фактическую з/п - доказательство. Удачи Вам!