Вызвали в армию с переломом позвоночника - отслужил 4 месяца, комиссовали и поставили категорию годности (В) по статье (81-в). Врачи госпиталя рекомендуют обратиться в суд.

• г. Омск

Призвали в армию с переломом позвоночника. Отслужил 4 месяца, комиссовали поставили категорию годности (В) статья (81-в). Врачи в госпитале сказали, что я могу общаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вам сказали правильно - Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда, а также, если на момент призыва Вы были трудоустроены - взыскать зарплату за эти 4 месяца.