Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца после сокращения работы, учитывая, что у меня есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Омск

В 2013 году у меня умер муж. На тот момент я работала. Сейчас на работе идут сокращения и я попадаю под них. Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца после сокращения. Или меня отправят на биржу труда. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Но он получает пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы, но так как Вы трудоспособны по аао на пенсию у Вас не возникнет, вставайте на биржу. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.