Но как мне доказать нотариусу, что он не прав?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в Нотариальную палату по Вашему региону. Разъясните ситуацию. Палата проведет проверку, Вам ответят. Если нотариус неправ, то заставят все принять.

Если нотариус отказал вам в совершении какого-либо нотариального действия, вы имеете право обратиться в суд и оспорить этот отказ.

Не нужно ничего доказывать. Если считаете, что действия нотариуса незаконны, Вы вправе обжаловать их в судебном порядке.