При вынесении приговора не применялась ст.61,ст.72.Сейчас он заболел туберкулезом.

• г. Казань

Муж осужден по статья 30 часть 3 статья 161 часть 2 на 5 лет. При вынесении приговора не применялась ст.61,ст.72.Сейчас он заболел туберкулезом. Сейчас подали жалобу в Верховный суд РФ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно и смягчат наказание, но все зависит от обстоятельств дела. Что касается освобождения по болезни, то это совсем другая процедура в соответствии со статьей 81 УК РФ.