Как продать долю в наследственной квартире в России без приезда?

• г. Караганда

Я - гражданка Казахстана, постоянно проживаю на территории Казахстана. 4 года назад я получила в наследство 3/4 доли квартиры, находящейся в г.Уварово Тамбовской области. 1/4 доли этой квартиры получила другая наследница, которая и раньше проживала в этой квартире. По слухам, эта женщина уехала и где сейчас, неизвестно. Кто сейчас проживает в квартире, я тоже не знаю. Я бы хотела продать свою долю или купить долю второй наследницы, чтобы в дальнейшем продать эту квартиру. Как мне это сделать, не приезжая в Россию? Можно ли воспользоваться Вашими услугами, чтобы решить мою проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Елена

Заключите договор с местным юристом и продайте ее через него

Удачи Вам и вашим близким!!

В Вашем случае либо самой нужно приехать, либо выдать доверенность на лицо, которому полностью доверяете, чтобы оно уже все контролировало. Иначе можете остаться без квартиры и денег.

Вы можете оформить доверенность на юриста в Тамбовской области, который будет представлять Ваши интересы. Имейте в виду, так как Вы - не резидент РФ, при продаже недвижимости, независимо от срока владения, Вы должны будете заплатить налог 30 % от стоимости.