Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на выплату больничных?

• г. Санкт-Петербург

Если работница находится в отпуске по уходу за ребенком и при этом работает на 0,5 ставки, при оформлении б/л на этот период прекращается выплата отпускных по уходу за ребенком или же п/п оплачивает и отпускные и б/л? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе при неполном рабочем дне получить оплачиваемый больничный лист на время болезни ребенка, получая при этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком.