Как заведующая детским садом может объявить замечание воспитателю на основе устной жалобы от бабушки ребенка.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Устной жалобы - недостаточно, это может быть и клевета, проверка делается только по письменной жалобе

если она - будет необоснованна, вы сможете подать на бабушку заявление в полицию по факту клеветы

порядок наложения взыскания смотрите в ст. 192-193 ТК.