Отключение света из-за долга за квартиру - что делать, если платить невозможно?
₽ VIP

• г. Оленегорск

У моей мамы накоплся долг за квартиру, на нее подали в суд и присудили и ей и мне по 30% с дохода, мне т.к. я была прописана на момент долга, выплатить весь долг сразу не предствляется возможным т.к. ее пенсия состовляет 5000 т. р. через пол года прислали письмо что отключат свет до полного погашения задолжности, за свет нет задолжности, через 3 дня свет отключили и вот на протежении 3-х месяцев она сидит без света, хотели обратиться в прокуратуру но нам сказали что Федосеев (директор Жилкомсервиса) может ее выселить. Скажите пожалуйста законны ли действия комунальщиков если долга за свет нет и платиться долг по исполнительному листу. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, подавайте заявление в суд, на незаконные действия Жилкомсервиса. Если есть решение суда и оно исполняется, следовательно, нарушаются Ваши права. Прокуратура должна была отреагировать на Ваше заявление.слово нам сказали к делу не пришьёшь, поэтому в прокуратуру с письменным заявлением. Но если квартира не в собственности матери, а коммунальная, в этом случае у Жилкомсервиса имелись все основания на её выселение, но иск заявлен иной. теперь пока не выселят.