Кто оплачивает долг по коммунальным услугам при наследовании квартиры с несовершеннолетними детьми?

• г. Молодёжный

Собственник квартиры умирает, долг по ща коммунальные услуги 959 тысяч, отключили свет, кто сейчас вступает в наследство оплатили полность долг по свету, света в квартире нет, свет не подключают, законно ли это, в квартире прописано двое не совершенно летних детей.

Ответы на вопрос (2):

Если наследство принято и оформлены документы в Росреестре, то после оплаты задолженности энергетики обязаны возобновить предоставление услуги. Если в досудебной претензии не решите вопрос, тогда принудительно через суд решайте вопрос. Подайте жалобу прокурору в защиту н/л детей, Уполномоченному по правам детей в регионе жалоба.

Долг за коммунальные услуги могут взыскать только за последние три года. Соответственно, если наследники оплатили всю сумму, то они сильно ошиблись. На счет подключения - обратитесь с письменным заявлением и после письменного отказа уже можно в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.