Организация не выплачивает деньги за выполненные строительные работы в г. Полевском - что делать?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая... Муж работает в строительстве, взяли объект в г.Полевском Свердловской области (муниципальный) наняли их ООО Промэнергострой г.Новокузнецк (выйграли тендер в нашем регионе) муж с бригадой работали договор (не заключён) вообщем муж сделали объект, директор все подписал (объект принят) мужу с его бригадой выплатили только 290 тысяч рублей (распечатка есть) а 310 остались должны... Сейчас трубки не берут, в офисе в Новокузнецке тоже не отвечают, их старший бригадир по окончанию объекта свалил Как быть? Директор может дать ксерокопию о сделанных работах (что она принимала) и свидетели есть, что они там работали и банковские выписки о поступлениях... прошло 14 дней они не отвечают...

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд с исковым заявлением по юридическому адресу ООО или по месту работы. Лучше обратиться к юристу на личную консультацию.

Здравствуйте.

Зависит от многого.

Например работает ли ваш муж с бригадой как частные лица, либо как юрлицо или ип?

От этого зависит и правоотношения между вашим мужем и генподрядчиком, будет это субподряд или найм работников на выполнение работ по объекту.

Взыскивать зарплату или оплату по договору субподряда?

Если документов никаких нет, то у подрядчика возникло неосновательное обогащение.