При увольнении по льготному стажу на предприятии требуют справку из ПФР, законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

При увольнении по льготному стажу на предприятии требуют справку из ПФР, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении по льготному стажу на предприятии требуют справку из ПФР, законно ли это?

Это незаконно. Для увольнения никаких справок не требуется. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Это незаконно. Ведь при увольнении обязанности только у работодателя: рассчитать работника и выдать трудовую книжку. Можно обратиться с жалобой в трудинспекцию.