Как доказать, что мой сын не совершил угон автомобиля, если его знакомый спирает вину на него?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли угоном такая ситуация: моего сына задержали за рулём автомобиля, рядом сидел его знакомый, который попросил его подвезти, и не сказал что автомобиль ему не принадлежит, сына задержали, а его знакомый все спирает сейчас на сына, что делать, как доказать что сын машину не угонял?

Ответы на вопрос (4):

Считается ли угоном такая ситуация: моего сына задержали за рулём автомобиля, рядом сидел его знакомый, который попросил его подвезти, и не сказал что автомобиль ему не принадлежит, сына задержали, а его знакомый все спирает сейчас на сына, что делать, как доказать что сын машину не угонял?

---как видно из вопроса никак и ничего не докажете, при описанных вами обстоятельствах.

Обратитесь очно к адвокату-так трудно рассуждать что Вам грозит. Нужно смотреть что есть в материалах дела. Также на допросы является нужно со своим адвокатом.

Считается ли угоном такая ситуация: моего сына задержали за рулём автомобиля, рядом сидел его знакомый, который попросил его подвезти, и не сказал что автомобиль ему не принадлежит, сына задержали, а его знакомый все спирает сейчас на сына, что делать, как доказать что сын машину не угонял?

Ищите собственника машины и договаривайтесь с ним. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ирина!

Срочно нанимать адвоката Вам следует, поскольку санкции и 158 и 166 УК РФ предусматривают реальное лишение свободы. Поэтому следует именно собирать доказательства, что хищения в данном случае не было.