Проблемы с переоформлением договора соц. найма после смерти ответственного квартиросъемщика - ребенок отказывается подписывать заявление. Возможно ли обратиться в суд?

• г. Щелково

По смерти ответственного квартиросъемщика не могу переоформить договор соц. найма. Ребенок прописан со мной, 13 лет проживает после развода с матерью. Ребенок 14 лет отказывается идти подписывать заявление. Возможно ли обратиться в суд, т.к. квартплата приходит на всех прописанных.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об изменении договора социального найма в связи со смертью ответственного квартиросъемщика. Несовершеннолетний ребенок не может подписывать заявление. За него это должен сделать родитель - мать. Кроме того, вы можете обратиться с иском о разделе счетов на оплату коммунальных услуг.