Как проверить счетчики воды на исправность и что делать, если они сломаны или накручивают много?

• г. Владимир

Я хочу проверить счетчики воды на исправность, имею ли я право просить ЖКХ отправить проверку, уже обращалась, но они сказали, что ничего делать не буду, а счетчики по ходу сломались, накручивают много.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Провести поверку можно самостоятельно с привлечением ЦМТУ Росстандарта, например, или другой сертифицированной организации. Именно они могут выявить точности прибора учета. ЖКХ могут сделать проверку на механические повреждения. Посмотрите ПП № 354 от 060.5.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг", глава 7, там как раз про приборы учета.