Физлицо-собственник нежилого здания, являющегося магазином, осуществляет коммерческую деятельность через свое ООО - как получить лицензию на алкоголь без заключения договора с собой?

• г. Краснодар

Физлицо собственник нежилого здания (магазин), он-же учредитель и директор ООО ведущую на этих площадях коммерческую деятельность. Для получения лицензии на алкоголь нужны правоустанавливающие документы на помещение. Заключать договор с самим собой?

Ответы на вопрос (1):

Да, заключайте договор "сами с собой".

Только подпишите его двумя подписями, одну в качестве физического лица, другую от имени общества.