Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между ООО и физлицом с оплатой коммунальных услуг только со стороны ООО?

• г. Волгоград

Может ли ооо с физлицом (он же учредитель и собственник нежилого помещения) составить договор безвозмездного пользования нежилым помещением, ооо будет только оплачивать коммунальные услуги за физлицо?

Ответы на вопрос (1):

может, но возникнет НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Я собственник нежилого помещения. Заключаю договор безвозмездного пользования нежилым помещением с ИП. Деятельность ИП-торговля. Мне, собственнику нежилого помещения надо платить налоги?

Собственник помещения физлицо учредитель ООО которое ведёт деятельность в этом помещении. Как сдать помещение в аренду этому ООО чтобы списывать расходы.

В ООО 3 учредителя. Один из учредителей - директор, у него доля 55%, зарегистрировал ИП. Может ли он заключить договор безвозмездного пользования на часть нежилого помещения между ООО и ИП? Помещение принадлежит ООО. ООО и ИП ведут ком. деятельность в одном нежилом помещении.

Может юр.лицо оформить договор безвозмездного пользования нежилых помещением с ип. Прописать, что коммунальные услуги платит ип. Ип будет сдавать помещение в аренду и платить налоги. Спасибо.

Учредитель дал подведомственному учреждению, которое создано для хозяйственного обеспечения местного самоуправления 2 нежилых помещения находящихся в здании администрации сельского поселения (по договору безвозмездного пользования). Коммунальные услуги оплачивал Учредитеь, т. е. администрация с. п.С 2022 года Учредитель обязует составить с ними договор на возмещение расходов по коммунальным платежам за электроэнергию, воду, вывоз ТКО, а за тепло заключить договор с ИП. Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если мы не имеем собственных денежных средств, а финансирует Учреждение Учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО заключило договор аренды с администрацией на аренду нежилого помещения. Есть ли возможность у ИП взять это помещение в пользование у ООО по договору безвозмедного пользования?

Я как собственник физик сдаю физлицу помещение под общепит. Понимаю что физлицо не может заниматься организацией общепита без открытия ИП или ооо., Но мне интересует что если я собственник помещения сдаю физику помещение указываю в тексте договора, что под общепит и он будет заниматься общественным питанием не нарушаю ничего?

Заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением с обязанностью ссудополучателя оплачивать коммунальные услуги. Будет ли это считаться материалной выгодой или доходом собственника помещения, и нужно ли в таком случае собственнику декларироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение