Возможность переуступки права долга от жены мужу через погашение долга ООО Вершина перед ООО ПИК

• г. Казань

Единственный учредитель (жена) дала ООО "Пик" займ беспроцентный, ООО "ПИК" в свою очередь дало займ ООО "Вершина" где учредителем является муж. Можно ли жене переуступить право долга по займу мужу за счет погашения долга ООО "Вершина" перед ООО "ПИК"

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, мне кажется, вы немного путаете понятия зачет и уступка долга. Договор уступки долга безусловно возможен, но привязка к долгу между двумя организациями, где физ. лица являются учредителями, не получится. Но в принципе, какую то приемлемую форму договора можно придумать. Будут вопросы, обращайтесь. Желаю удачи.