Возможен ли налоговый вычет по ипотеке для мужа, если документы оформлены на супругу, а она находится в декретном отпуске?

• г. Новосибирск

Мы скупили мужем 1/6 долю жилого дома под материнский, ипотеку на покупку брали в кооперативе, документы ипотери оформлены на меня, может ли муж получить налоговый вычет с суммы и процентов по ипотеки, я в данный момент в отпуске по уходу до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет может получить собственник жилого помещения. На кого оформлена недвижимость тот и должен обращаться в налоговою. Но при этом должен предоставить справку 2 НДФЛ с официального места работы.