Вопрос о том, должна ли жена брата оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в которой она не прописана, и о возможности запретить ей пользоваться этими услугами

• г. Москва

У меня такой вопрос. Обязана ли жена брата платить ком. услуги за квартиру в которой она не прописана, а пользуется всем и если не может, то могу ли я запретить ей пользоватся коммунальными услугами?

Ответы на вопрос (4):

Оплата коммунальных услуг лежит на ответственном квартиросъемщике, с которым заключен договор найма, а также на членах семьи, которые зарегистрированы вместе с ним, в том случае, если жена брата не зарегистрирована в квартире, то она не обязана их оплачивать. Запрещать ей пользоваться или нет, это ваше право. Если вы хотите конфликта в семье, то попробуйте.

Анатолий, если Вы против её проживания - обращайтесь в суд с иском о выселении. Как Вы будете "запрещать пользоваться коммунальными услугами", я честно говоря, не совсем представляю. Круглосуточный пост охраны около санузла поставите? :)

Здравствуйте, Анатолий! Если жена брата не зарегистрирована в данной квартире, то она не имеет права в ней проживать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.