Как создать свое ДНТ, если дороги принадлежат прежнему ДНП?

• г. Москва

Мы группой собственников решили выйти из ДНП и создать своё новое ДНТ. Но дорога и проезды между участками принадлежит прежнему ДНП. Скажите, можем ли мы создать свое ДНТ и что делать с дорогами?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете создать сколько угодно ДНТ, но вам придется заключать договор со старым ДНТ о порядке пользования общим имуществом, а также платить взносы как члены ДНТ. Суть от этого не изменится.