Возможно ли наследование имущества после заключения брачного договора о разделении имущества

• г. Волгоград

Если мы с супругом заключили брачный договор о разделении имущества, а то имущество приобретённое или полученное в наследство до заключения договора может один из супругов после смерти другого наследовать его?

Ответы на вопрос (5):

Да, может в общем порядке, так как наследник 1 очереди.

Конечно. К наследникам первой очереди относятся дети, супруг, родители в силу ст. 1142 ГК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Да, но нотариус объяснила что при составлении договора "о разделении имущества" я или супруг не сможем стать наследниками имущества приобретённого или полученного в наследство в браке?

Не мог нотариус вам такого сказать. Быть может он говорил о невозможности раздела такого имущества, а не о наследовании?