Заголовок - Сомнительные действия ГАИ - отказ от медицинского освидетельствования, фальшивые свидетели и незаконная повестка в суд

• г. Борисоглебск

Остановили гаишники от мед освидетельствования отказался написали двух свидетелей хотя их не было и сразу выписали повестку в суд законно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Нет незаконно и Вам нужно доказывать саоб невиновность в суде. Удачи Вам и всего всего всего всего самого самого самого наилучшего.

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Остановили гаишники от мед освидетельствования отказался написали двух свидетелей хотя их не было и сразу выписали повестку в суд законно ли это.

Нет, не законно: понятые должны присутствовать фактически, если их вписывают, но здесь необходимо доказать, что фактически их не было и доказать это должны Вы, что касается повестки, то здесь тоже незаконно, поскольку сотрудники ГИБДД не вправе определять дату судебного заседания, но это не является существенным нарушением.

Незаконно, но доказать у вас вряд лито либо получиться, без весомых доказательств. Самое главное что вы в графе отказ от мед освидетельствования написали что не желаете. Все после такой надписи - вы автоматом без прав.

Эти двое - понятые. Если они присутствовали, то Все законно. Если только подписи стоят, то-незаконно. Про ответственность прочтите:

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.