Возможность бывшего мужа с долгом по алиментам продать имущество, находящееся в России и где прописан

• г. Иваново

Вопрос такой если у бывшего мужа есть долг по алиментам он может выехать из росии продать машину пол дома где прописан? На арест не подавала.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, если долг свыше 10000 руб., то судебный пристав обязан вынести постановление об ограничении выезда из РФ. Вам лучше уточнить данную информацию у судебного пристава. Желаю Вам удачи.

Здравствуйте. Не может. Но на всякий случай предупредите судебных приставов. А в случае продажи совместно нажитого имущества, Вам полагается половина стоимости + алименты. Если проданное имущество только мужа, то можно взыскать сумму алиментов от суммы продажи. Если мой ответ Вам помог, отметьте благодарностью.

Здравствуйте. Узнайте у судебного пристава, который ведет дело, выносил ли он постановление о запрете на выезд за границу Вашему бывшему мужу.

А насчет распоряжения имуществом, находящимся в совместной собственности - Вам надо подать иск о разделе имущества и потребовать наложить арест.

Удачи Вам.

Добрый день! Обращайтесь по этому вопросу к судебному приставу исполнителю, у которого находится ваше исполнительное производство, пусть делает запрет на выезд и арест его имущества.