Проблемы с доступом в многоквартирный дом после замены ворот - отказ от установки новых и отсутствие выдачи ключа

• г. Санкт-Петербург

После установки ворот у многоквартирного дома, не могу попасть домой. Я не согласна с установкой новых ворот, меня устраивали старые. Ключ мне не выдают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Зинаида

Вам не могут не давать ключ, так как вам препятствуют пользоваться своей собственностью. Пишите жалобу установщику

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо, для начала, обратиться в полицию. Никто не может препятствовать вам в пользовании своим имуществом. А ключ вам не выдали, видимо, по тому, что вы не вносили денежные средства за установку ворот.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома. Собрание ТСЖ приняло решение по установке автоматических шлагбаумов препятствующих вьезду автотранспорта во внутренний двор. После установки собственникам нежилых помещений ключи от шлагбаумов не выдают. Правомерны или нет данные действия? Дополнительно на установку средства не собирались.

Заказал ворота секционные с установкой... срок изготовления ворот 3 недели и 1 неделя на установку... 23 августа проплатил стоимость ворот и установку... ворота еще не пришли когда я могу писать заявление о неустойке и на какую сумму.

Я повредил на работе ворота, на меня наложен штраф, стоимость будет списано с зарплаты, как стоимость новых ворот. Слесаря поставили старые ворота, должен ли я платить штраф за новые ворота, если стоят старые.

Нас 6 долевых собственников. Один из совладельцев без нашего согласия установил новые ворота взамен старых и требует через суд компенсацию расходов на установку новых ворот. Обязаны ли мы выплачивать.

Мне согласно постановления суда доставалось 1/5 часть дома. И также моей тети. Ключи были у нее и у меня от дома Она установила новые замки и я теперь не могу попасть не во двор не домой. По просьбе моей дать вторые ключи ответила отказом что мне делать.

В жилом доме установили дверь с домофоном некоторые жильцы отказались устанавливать в квартире сам домофон. Но саму дверь и установку и ключи оплатили. Компания которая занимается установкой домофонов и дверей заблокировали людям ключи, у которых нет домофона в квартире и попасть домой они не могут. Имеет ли право так делать компания?

Нашим ТСЖ были установлены электронные ворота, для ограничения проезда через двор. Есть решение собственников по данному вопросу, а так же установлены суммы к оплате, для установки данного оборудования. Я, как собственник жилого помещения в данном доме участвовала в голосовании и согласно решению собрания оплатила свою часть суммы, необходимую на возведение ворот. Но теперь, после установки ворот ТСЖ отказывается предоставить бесплатно ключи от электронных ворот, требуя за ключи отдельную, нигде не оговоренную сумму. Так же отказывается предоставить мне, как собственнику жилого помещения в МКД, беспрепятственный проезд во двор любым другим способом (без предоставления ключа). Подскажите, пожалуйста, на какие, регламентирующие данную ситуацию документы я могу ссылаться в диалоге (заявлении) с ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе жилого дома в центре города на средства собственников установлены варота на электронном пульте. Правомерна ли установка этих ворот если земля дома и двора не приватизирована собственниками квартир. Надо ли брать где то разрешение на установку ворот? Может ли администрация района снять варота как не законно установленные без согласия домов ого комитета как незаконно установленные?

В доме по ул. Весёлая д.3 установили электрические ворота жильцы дома не смотря на то что многие не согласны с установкой. Обращались в управу гл.управы дал указание на демонтаж ворот, а затем сказали что вас всего 6 чел. хотя нас подписалось 20.Что нам надо делать подскажите.

Добрый день.

Подскажите, как можно разрешить вопрос с парковкой у многоквартирного дома не собственника помещения (живет в соседнем доме). Территория ограждена, установлены автоматические ворота, просто гражданин каким-то левым путем добыл ключ от ворот. Разговоры и угрозы не помогают, какими могут быть действия соственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение