Как разрешить вопрос с парковкой у многоквартирного дома при незаконном доступе к автоматическим воротам?

• г. Рязань

Добрый день.

Подскажите, как можно разрешить вопрос с парковкой у многоквартирного дома не собственника помещения (живет в соседнем доме). Территория ограждена, установлены автоматические ворота, просто гражданин каким-то левым путем добыл ключ от ворот. Разговоры и угрозы не помогают, какими могут быть действия соственников?

Ответы на вопрос (1):

Купил ключи у кого-то из ваших жильцов. Продажные души в современной россии не редкость. Официально и по закону вы никак не решите эту проблему. Конечно можно подать в наш гуманный суд, длинный и вялотекущий с видеосъёмкой заезда и выезда. А можно оставить ему доброжелательное письмо под дворником о том, что жильцы дома не гарантируют сохранность и целостность его машины на вашей территории.